Приглашаю отправиться навстречу самым восхитительным местам в сортавальских окрестностях. Вы прикоснетесь к тайнам древних карельских поселений и обители лешего. Почувствуете себя жителями гномьего царства, добывая из скалы драгоценности. Взглянете на Рускеальский экспресс с высоты и откроете дивные пейзажи озера со шхерами.
Здравствуйте, меня зовут Надежда. Я родилась и выросла в городе Питкяранта, на берегу Ладожского озера. Люблю и изучаю свой край, особенно его потрясающую природу. В 2021 году закончила курс в РАНХиГС по специальности экскурсовод. Предлагаю индивидуальные путешествия по Приладожью на моем автомобиле только для вас и вашей компании до 4 человек. Встреча и окончание — в любом удобном для вас месте в Сортавальском или Питкярантском районах. Жду вас в гости!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 1
Наше путешествие было великолепным, достаточно комфортным и безопасным . За один день проехали много локаций- посчастливилось увидеть многочисленные живописные тропы, забраться на гору Паасо , увидеть ретро-поезд, вдохнуть волшебный воздух водопадов, окунуться в историю Карелии, и даже добыть гранат альмадин! Надежда - прекрасный гид! Спасибо!!!
Посетил(а)
экскурсий: 2
экскурсия замечательная. очень красивые виды. очень внимательный организатор.
Посетил(а)
экскурсий: 6
Мне очень понравилась экскурсия! Больше всего впечатлили виды с горы Паасо — особенно момент, когда с вершины открылся вид на ретро‑поезд. Ещё запомнилось посещение горы Хийденвуори: лес, шхеры и панорама Ладоги просто завораживают. А возможность добыть собственный гранат стала неожиданным и приятным финалом дня.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Надежда, огромное спасибо Вам за то, что показали свой Родной Край во всей его красоте!
Маршрут отличный! Несмотря на конец февраля, смогли посетить несколько горных вершин, лесные озера и водопады, даже спустились в пещеру.
А эмоции детей от добытых ими сокровищ бесценны)))
Море отличных воспоминаний, десятки фотографий, семь часов пролетели незаметно, при этом очень насыщенно!
Безоговорочно всем рекомендуем!
Посетил(а)
экскурсий: 7
Прекрасная экскурсия! Провели отличный день в обществе Надежды и природы Карелии! Дополнительный плюс – практически полное отсутствие других туристов, что выгодно отличает поездку от экскурсий в Сортавале или Рускеале.
Надежде огромное спасибо: грамотно составленный маршрут, приятное общение, интересный рассказ, комфортная и безопасная поездка, вкусный обед! Две горы, два водопада, старая ГЭС, красоты Ладоги и, конечно, добыча гранатов – все это захватило настолько, что завершать экскурсию не хотелось…
Всем рекомендуем!
Посетил(а)
экскурсий: 21
Мы навсегда запомним это приключение!!! И нас тоже запомнят надолго)))) Спасибо, Надеждв! Долго будет Карелия сниться!)))
Посетил(а)
экскурсий: 1
Прекрасный гид Надежда. Замечательная экскурсия. Были семьей с детьми. Все в полном восторге! Воспоминания и впечатления на всю жизнь
Посетил(а)
экскурсий: 1
Надежда безумно приятная, знающая и подстраивающаяся под ситуацию- профессионал одним словом!Спасибо ей большое за интересные рассказы, аккуратнейшее вождение и демонстрацию незапланированного! Росянка и болото были прекрасны! Детей восхитили поиски гранатов, теперь весь номер в камнях! Довольные и уставшие все!!! Большое спасибо!!!!!!
Посетил(а)
экскурсий: 3
Спасибо огромное Надежде, что дала нам возможность прикоснуться именно к той Карелии, которую знает она, ходя в походы и живя в этом прекрасном месте! Почувствовали себя счастливыми и свободными, наедине с природой, вдали от толп и суеты, не смотря на часы и забыв обо всём, только красота края и единение с природой. Пунктуальность, чистота в машине, комфортное вождение, непрошибаемая выдержка и тактичность, без обязательной навязчивой "программы мероприятий" в виде скучного повествования, живой диалог, везде успели. Надежда учла все пожелания, организовала прогулку по шкерам вдали от всех и вся. Привет из дождливой Москвы от мамы Иры, Светы и Даши! Как же хочется вернуться!!! Наши стопроцентные рекомендации!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Отличная экскурсия, полюбовались красотами Карелии без толп туристов, подышали чистейшим воздухом. Бонусом посетили ещё и мини-зоопарк)